GP2: Во вторник в Абу-Даби стартуют первые предсезонные тесты

Трасса в Абу-Даби

Во вторник в Абу-Даби стартуют первые официальные предсезонные тесты серии GP2 2014 года. На протяжении трёх дней команды и пилоты будут готовиться к новому сезону, который начнётся спустя три недели в Бахрейне, в рамках Гран При Формулы 1. В тестах примет участие и один россиянин: Артём Маркелов будет работать с Russian Time.

Большинство команд уже подписали контракты с пилотами на 2014 год и будут работать с ними на тестах. В трёх командах вакансии ещё остались, для них испытания на трассе Яс-Марина станут последней возможностью увидеть претендентов в деле.

Так, за рулём машин MP Motorsport помимо действующего пилота Даниэля де Йонга будет работать также Джон Ланкастер. Англичанин сильно провёл предыдущий сезон, но испытывает сложности с финансированием и пока не обеспечил себе место на 2014 год.

В Trident решили опробовать 19-летнего пилота из Зимбабве Аксцила Джефферьеса. Ранее он выступал в Формуле 2, а в прошлом году провёл две гонки в американской серии IndyLights.

В Lazarus пригласили на тесты американца Конора Дэли. В прошлом году Дэли провёл две гонки в серии GP2, но основную часть сезона выступал в GP3 и стал в этом чемпионате третьим, уступив только Даниилу Квяту и Факундо Регалии. Кроме того, Дэли участвовал в нескольких гонках американских серий IndyCar и IndyLights, в том числе знаменитой Indy 500.

Тесты стартуют во вторник, в 9:00 по московскому времени. Компания Pirelli, поставляющая резину серии GP2, предоставит каждому пилоту пять комплектов шин Medium и два – SuperSoft.

Текст: . Источник: пресс-служба серии GP2
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё