GP2: Пилотами ART в 2014 году будут Вандорн и Изава

Стоффель Вандорн

Команда ART Grand Prix объявила свой состав в серии GP2 на 2014 год. Как уже сообщал F1News.ru, основным пилотом ART станет участник молодёжной программы поддержки команды McLaren Стоффель Вандорн. А его напарником будет японец Такуя Изава. Это означает, что ART фактически превратилась в молодёжную команду McLaren.

Вандорн входит в число наиболее талантливых пилотов своего поколения: хотя бельгийцу всего 21, он уже успел выиграть Еврокубок Формулы 4, европейский чемпионат Формулы Renault 2.0, а в прошлом году с первой попытки стал вице-чемпионом в Формуле Renault 3.5, лишь в самом конце чемпионата уступив гораздо более опытному Кевину Магнуссену. В отличие от Мировой серии Renault, в GP2 используется резина Pirelli, что поможет молодому бельгийцу лучше подготовиться к дебюту в Формуле 1.

Его будущий напарник Такуя Изава, напротив, не может похвастаться ни серьёзными успехами, ни перспективами. Ему уже исполнилось 29 лет, и последние годы он в основном выступал в японских чемпионатах Формулы Nippon (с 2013 года - Super Formula) и Super GT. Однако его поддерживает компания Honda, которая сотрудничает с Mclaren.

Составы команд серии GP2 в 2014 году

Команда Пилот Пилот
Russian Time
Carlin Хулиан Лил
Racing Engineering
DAMS Джолион Палмер Стефан Ришельми
ART Grand Prix Стоффель Вандорн Такуя Изава
Hilmer Motorsport Даниэль Абт
Rapax Симон Труммер
Arden International Рене Биндер Андре Неграо
Caterham Racing Александер Росси Рио Харьянто
MP Motorsport
Trident Racing
Campos Racing Артур Пик
Lazarus
Текст: . Источник: пресс-служба серии GP2
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё