GP2: Даниэль Абт подписал контракт с Hilmer Motorsport

Даниэль Абт в машине Hilmer Motorsport

Даниэль Абт стал первым пилотом серии GP2, подписавшим контракт на 2014 год. Немец, которому через несколько дней исполнится 21 год, продолжит карьеру в Hilmer Motorsport. Как и для Абта, родина Hilmer Motosport - Бавария.

Команда Hilmer дебютировала в GP2 в прошедшем году и за сезон завоевала четыре победы: дважды в воскресном спринте первым был Джон Ланкастер, один раз - Эйдриан Куэйф-Хоббс, а единственную победу в субботу ей принёс Робин Фряйнс. Даниэль Абт в 2013 году выступал за ART Grand Prix и окончил сезон на 22-м месте, набрав 11 очков.

Франц Хилмер, руководитель команды: «В лице Даниэля мы приобрели гонщика, который полностью отвечает нашим пожеланиям. В новом сезоне мы собираемся продемонстрировать, насколько сильна эта чисто баварская комбинация. На тестах за нашу команду Абт показал свои истинные способности. Вот почему вместе мы постараемся регулярно финишировать на подиуме и постараемся одержать как можно больше побед».

Даниэль Абт: «Прежде всего, я хотел бы поблагодарить ART. Это команда помогла мне набраться опыта в GP2. Но теперь настало время сделать следующий шаг, и я очень рад сотрудничеству с Hilmer Motosport. Тесты продемонстрировали, на что мы способны. Что касается наших целей, то мы говорим на одном языке, и полны решимости с самого начала атаковать. Я с нетерпением жду начала сотрудничества, и хотел бы поблагодарить своих партнёров, благодаря которым это стало возможным».

Текст: . Источник: пресс-служба серии GP2
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё