Тони Канаан: Баррикелло вряд ли вернётся в IndyCar

Тони Канаан и Рубенс Баррикелло

Карьера Рубенса Баррикелло в серии IndyCar оказалась короткой, но не слишком успешной – в декабре прошлого года 40-летний гонщик объявил об уходе из серии, заявив о том, что сосредоточится на гонках в бразильском чемпионате стоккаров.

Его друг и бывший напарник Тони Канаан считает, что Рубенс вернётся в IndyCar только в том случае, если получит стоящее предложение…

Тони Канаан: «Сейчас у Рубенса множество обязательств – он выступает в гонках сток-каров, будет комментировать этапы Формулы 1, и график трансляций не позволит ему провести бразильский этап IndyCar, поскольку они совпадают по времени.

Участие в «500 милях Индианаполиса»? Смотря от кого поступит такое предложение. Вероятно, он ответит согласием, если сможет сесть за руль действительно конкурентоспособной машины, но если речь идёт о том, чтобы просто участвовать, он просто не возьмёт трубку.

Если такое предложение сделает наша команда, он может согласиться – из уважения к ним и ко мне, но ситуация сложная. Рубенс очень сожалел, когда не смог подписать контракт. Ему вообще не стоило в прошлом году здесь выступать, а когда это произошло, из-за сложной экономической ситуации мы не смогли реализовать этот шанс. В итоге он решил заняться чем-то другим – у Баррикелло нет необходимости искать работу. Он гоняется из любви к спорту и был рад выступать со мной в одной команде.

Если кто-то сделает ему предложение, думаю, он сразу перезвонит мне, чтобы спросить совета. Я постараюсь убедить его не возвращаться, поскольку и для меня одним соперником на трассе будет меньше».

Текст: . Источник: rpm2night
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё