Победители Nissan GT Academy выступят в "24 часах Дубая"

Марк Шульжицкий

В январе Nissan и PlayStation в очередной раз продемонстрируют впечатляющие успехи программы GT Academy, объединяющей виртуальный и реальный автоспорт. Победители европейского, немецкого, американского и российского этапов GT Academy этого года выйдут на старт престижных автогонок "24 часа Дубая" (10-13 января 2013 г) на двух автомобилях 370Z Nismo GT4.

В экипаж первого из двух Nissan 370Z войдут Вольфганг Райп (европейский победитель 2012 г. из Бельгии) и Марк Шульжицкий (российский победитель 2012 г.). С ними будут выступать опытные напарники: испанец Лукас Ордонес, ставший первым победителем GT Academy в 2008 году, и россиянин Роман Русинов из команды Nissan Signatech LMP2.

Вторым 370Z Nismo в цветах GT Academy будут управлять Петер Пицера (немецкий победитель 2012 г.) и Стив Доэрти (американский победитель 2012 г.). Их напарниками на этой престижной гонке станут "Королева Нюрбургринга" Сабина Шмитц, судья и тренер GT Academy в течение последних трех лет, и британец Алекс Банкомб, опытный пилот Nissan, сопровождавший всех трех предыдущих победителей GT Academy на их первых гонках.

Даррен Кокс, директор Nissan Global Motorsports, объясняет: "С каждым годом мы развиваем и совершенствуем программу подготовки победителей GT Academy. Мы абсолютно уверены, что эти ребята будут более подготовленными, чем многие из их соперников, пришедшие в автоспорт традиционным путем. Лукас, Жордан Трессон и Ян Марденборо, предыдущие победители GT Academy Europe, доказали, что мы выпускаем замечательных гонщиков с блестящим будущим. Новая четверка – не исключение; я с нетерпением жду их январского выступления в Дубае на двух Nissan 370Z".

пресс-служба Nissan
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё