AutoGP: Гонщики довольны новой машиной

Новая машина AutoGP

На автодроме в пригороде Барселоны завершились тесты новой машины AutoGP, которые на этой неделе проводили действующий чемпион серии Эйдриан Куэйф-Хоббс и гонщик Формулы Renault 3.5 Витторио Гирелли.

Новая машина AutoGP базируется на прежнем шасси Lola-Zytek B05/52, но имеет более эффективную аэродинамику и по расчётам должна быть быстрее прежней версии примерно на полторы секунды на круге. Фактически, разница в Барселоне составила 1.2 секунды, проблем с надёжностью на тестах не возникло – организаторы и гонщики остались довольны.

Эйдриан Куэйф-Хоббс: «Я благодарен организаторам AutoGP за приглашение на тесты – они доверили мне ключевую роль на испытаниях новой машины. В последние дни мы опробовали множество разных вариантов конфигурации, собрав большой объём данных. Достигнут серьёзный прогресс – об этом свидетельствует и время на круге».

Витторио Гирелли: «В последней сессии у меня появилась возможность опробовать новую машину AutoGP и должен сказать, что с одной стороны она весьма требовательна к мастерству гонщика, с другой – позволяет учиться. В этом году я выступал в Формуле Renault 3.5 – по сравнению с этой серией новая машина AutoGP меня удивила, оставив весьма позитивные впечатления».

Текст: . Источник: пресс-служба серии
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё