Карлос Сайнс и Даниил Квят проведут 2013 год в серии GP3?

Даниил Квят и Карлос Сайнс

По информации итальянских журналистов, в компании Red Bull определились с продолжением карьеры для двух пилотов из молодёжной программы. Карлос Сайнс-младший и Даниил Квят, как ожидается, проведут 2013 год в серии GP3. Оба будут выступать за команду MW Arden, третьим гонщиком которой останется Давид Фуманелли.

Прежде доктор Марко всегда вёл своих подопечных в Формулу 1 по одной и той же схеме, выстроенной методом проб и ошибок. Она включала выступления в европейской Формуле Renault 2.0, затем в британской Формуле 3 и, наконец, Формуле Renault 3.5. Именно эту дорогу прошли Хайме Альгерсуари, Даниэль Риккардо и Жан-Эрик Вернь.

Но теперь, похоже, планы скорректированы - очевидно, это связано с переходом GP3 на новую технику: мощность моторов с будущего сезона возрастёт с 280 до 400 л.с.

В этом году 18-летний Карлос Сайнс выступал в различных первенствах Формулы 3, его ровесник Даниил Квят стал вице-чемпионом европейской и победителем альпийской серий в Формуле Renault 2.0. Предыдущий сезон оба юных гонщика провели в двухлитровом классе, где проиграли спор за титул Робину Фряйнсу.

Текст: . Источник: ItaliaRacing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё