GP3: Эрик Личтенстейн подписал контракт с Carlin на 2013 год

Эрик Личтенстейн

В молодежных сериях команды, как правило, не спешат с подписанием контрактов, предпочитая делать это уже после новогодних праздников. Но хороших мест не так и много, потому тем пилотам, кто рассчитывает их занять, приходится спешить. Одной из первых ласточек этого межсезонья стала новость о соглашении Carlin и 18-летнего аргентинца Эрика Личтенстейна о совместной программе выступлений в первенстве GP3 на будущий год.

Эрик до 2010-го успешно выступал в картинге, потом провел сезон китайской серии Formula Pilot, а в 2012-м одержал 11 побед в британской Формуле Ford, став бронзовым призёром по итогам сезона. После этого Личтенстейн провел с Carlin тесты GP3 в Хересе и Эшториле – стороны остались довольны друг другом, логичным следствием чего и стал заключенный контракт.

«Учитывая заметную разницу в технике с Формулой Ford, нас очень впечатлил прогресс, которого Эрик смог добиться, впервые сев за руль машины с серьезной аэродинамикой, – отметил руководитель команды Тревор Карлин. – Он отлично разобрался с тем, что такое прижимная сила и как ей распоряжаться – похоже, ему это дано от природы. Не менее важно, что он смог заметно продвинуться вперед, команду очень впечатлило его отношение к работе. Думаю, в следующем сезоне Эрик станет для многих настоящим откровением».

Сам гонщик считает, что выбрал правильную команду для продолжения карьеры: «У меня был шанс поработать с ними несколько дней, и теперь я ощущаю, что мы уже смогли добиться отличного взаимопонимания. У Carlin отличная репутация, и если вспомнить, какие пилоты выступали за них в прошлом, я очень рад, что продолжу карьеру именно в этой команде».

Прошлый сезон GP3 Carlin завершила на третьей позиции – Антониу Феликс да Кошта и Уилл Буллер принесли команде три победы.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё