GP2: Стефано Колетти подписал годовой контракт с Rapax

Стефано Колетти

Стефано Колетти проведет третий сезон в GP2: 23-летний монегаск подписал годовой контракт с командой Rapax, за которую выступал в двух последних этапах прошедшего чемпионата. Кроме того, он отработает на традиционных межсезонных тестах, первый раунд которых пройдет в Барселоне с 30 по 31 октября.

Стефано Колетти: «Я получил отличный шанс и с нетерпением жду начала следующего сезона. Возможность продолжить дело, которым мы занимались в двух последних этапах сезона и которому посвятим октябрьские тесты, станет великолепной платформой для подготовки к новому сезону. Я хочу максимально воспользоваться этим шансом и постараюсь выложиться ради команды. Rapax уже подтвердила свою репутацию лучшей команды для подготовки молодых гонщиков, и я хочу использовать этот шанс наилучшим образом. Мне бы хотелось поблагодарить владельцев и руководство Rapax за заинтересованность в этом контракте, а также моих спонсоров и семью за поддержку».

Андреа Бергамини, управляющий директор команды: «Мы очень рады продолжить сотрудничество со столь высококлассным гонщиком, как Стефано. Мы следили за его карьерой с тех пор, как он дебютировал в GP2, а когда у нас появилась возможность поработать с ним на двух финальных этапах чемпионата, мы постарались не упустить такой шанс. Решение продолжить сотрудничество в 2013-м году стало закономерным продолжением этих отношений. Кроме того, я очень доволен моментом, который был выбран для официального заявления. Обычно осенние тесты используются для оценки потенциала претендентов на место в команде, а мы максимально воспользуемся сессиями, чтобы начать подготовку к новому сезону».

Rapax завоевала титул сильнейшей команды GP2 в 2010 году, когда за нее выступал Пастор Мальдонадо. Минувший чемпионат она завершила на девятой позиции. Стефано Колетти имеет в активе две победы в молодежной серии: в 2011-м он победил в воскресных заездах в Турции и Венгрии. В минувшем сезоне монегаск всего раз поднимался на подиум.

Текст: . Источник: пресс-служба Rapax Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё