Дмитрий Сапгир: "Главное для нас – подготовка пилотов"

Совладелец команды RFR Дмитрий Сапгир

Меньше, чем через год после пресс-конференции в Москве, на которой было объявлено о старте нового российского гоночного проекта – команды RFR – стало известно, что уже с 22 октября этого года её заменит в Мировой серии Renault испанская AV Formula. Для пилотов Russia France Racing лучшим результатом в нынешнем сезоне стало четвертое место Михаила Алёшина в Спа, а по итогам состоявшихся гонок команда занимает 11-ю строчку из 13 возможных в таблице общего зачета.

По словам совладельца RFR и инициатора этого проекта Дмитрия Сапгира, принятое решение стало следствием анализа прошедшего сезона. «Главной задачей для нас остается подготовка молодых российских пилотов – и мы продолжим заниматься этим в будущем сезоне. Как оказалось, организация работы собственной команды в некоторых ситуациях противоречит выполнению этой цели. Всегда хочется найти для своего гонщика наилучший вариант, а если команда в чем-то уступает соперникам – это всегда вызывает сомнения.

Так что мы, возможно, сохраним присутствие в капитале AV Formula, и точно не собираемся покидать Мировую серию – но в каком классе и с кем именно будем работать в будущем сезоне – объявим в ближайшие дни», – отметил Сапгир в интервью для читателей F1News.Ru.

В предстоящие выходные пилотам RFR, Михаилу Алешину и Ааро Вайнио, предстоит выступить в двух финальных гонках сезона WSR на трассе Каталунья.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё