WSR: Сергей Сироткин выступит за BVM Target

16-летний москвич Сергей Сироткин, участник молодёжной программы Лукойл Рейсинг, в предстоящий уик-энд дебютирует в Мировой серии Renault, заменив Джованни Вентурини, покинувшего команду BVM Target из-за финансовых проблем. Дебют Сироткина состоится на российском этапе серии, на новой трассе Moscow Raceway.

Завоевав в прошлом году чемпионский титул в Евросерии Формулы Abarth, Сергей переключился на более мощную технику, успешно дебютировав в серии Auto GP, где одержал победу уже на втором этапе в Валенсии, шесть раз поднявшись на подиум в десяти прошедших гонках. Теперь его ждёт ещё более интересный дебют – состав Мировой серии Rеnault в этом году невероятно конкурентоспособный, к тому же в чемпионате уже выступают четверо россиян.

Максим Травин, менеджер BVM Target: «Надеюсь, Сергей быстро найдёт подход к новой для себя технике и сможет заработать для команды очки уже на домашнем этапе. Сергей Сироткин однозначно усилит наш коллектив, что позволит нам вернуться в десятку лучших команд Мировой Серии Renault».

Уик-энд Мировой серии Renault на Moscow Raceway стартует уже завтра...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё