WSR: Алёшин и Небылицкий готовятся к домашней гонке

Михаил Алёшин и Антон Небылицкий

Для российской команды Formula Renault 3.5 «Russia France Racing» многое на российском этапе Мировой серии Renault 2012, который пройдёт 13-15 июля на подмосковной трассе Moscow Raceway, случится впервые.

Прежде всего, саму команду можно считать новой, хотя ее замечательные участники обладают высочайшим уровнем профессионализма и многолетним опытом. Базой для Команды RFR, принадлежащей успешному российскому бизнесмену Дмитрию Сапгиру, стала трасса Circuit Paul Armagnac во французском Ногаро. Текущее руководство командой осуществляют французы Бруно Бессон и Гислен Боэтти, оба они сами в прошлом пилоты. В результате четырехлетнего упорного труда, команда сделала свою мечту реальностью.

Ранее известная под названием «KMP Racing», команда начала сезон с новым именем и с новым участником – экс-чемпионом Мировой серии Renault 2010 Михаилом Алешиным. В настоящее время и пилот, и команда в целом занимают 11 место в текущем общем зачете Formula Renault 3.5 и ставят для себя цель подняться в рейтинге и занять заветное первое место в серии.

Первая домашняя гонка российской команды пройдёт в ближайшие выходные, в дни открытия автодрома «Moscow Raceway», и, безусловно, будет иметь огромное значение как для Алешина, так и для его партнера Антона Небылицкого.

«Этап в Москве станет важнейшей гонкой в этом сезоне для команды RFR. Мы признательны за поддержку наших болельщиков и с нетерпением ждем возможности выступить на Moscow Raceway», – говорит Алешин.

Алешин и Небылицкий с детства увлекались автоспортом, и каждый из них начал серьезно заниматься спортом благодаря своему отцу. «Я нашел свою цель в жизни, когда мне было семь лет. Отец тогда предложил мне заняться картингом. С этого все и началось», – рассказывает Алешин.

У Небылицкого история очень похожая: «Мой отец сам в прошлом был гонщиком, выиграл несколько чемпионатов, а в 2005 году завоевал свой первый международный титул. Я стремился стать таким же, как он, и знал, что хочу заниматься тем же делом».

Каждый из пилотов Команды RFR по-своему выражает свою любовь к гонкам. Небылицкий говорит: «Быть за рулем для меня – это чувство победы. На нашем уровне гонки требуют особой динамики командной работы. Бывает, что выиграть не удается, но все равно получаешь удовольствие от того, что участвуешь в гонке, что летишь на головокружительной скорости, это и есть ощущение свободы».

Алешин вспоминает о лучших моментах своей карьеры: «В моей карьере гонщика были свои моменты личного и профессионального триумфа. Пожалуй, лучшим из них был 2010 год, когда я стал победителем Мировой серии. Я был очень горд за свою команду и свою страну».

Небылицкий добавляет: «У меня тоже было несколько моментов, которыми я горжусь. Прежде всего, конечно, это мой первый титул в картинге. Это чувство победы всегда со мной, и желание вновь ощутить его заставляет меня двигаться вперед на пределе возможного. Прекрасные воспоминания также связаны с днем, когда я впервые поднялся на подиум гонки Renault 3.5».

Команда RFR стала вторым представителем российского автоспорта на международном уровне после команды Marussia F1.

пресс-служба команды
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё