На Moscow Raceway появится Mercedes-AMG Arena

Moscow Raceway

ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» и автодром Moscow Raceway заключили договор о долгосрочном сотрудничестве, предполагающий проведение спортивных мероприятий Mercedes-Benz и Mercedes-AMG на Moscow Raceway и комплексное представление бренда на треке.

Место расположения Mercedes-AMG Arena

Зона около третьего поворота будет называться Mercedes-AMG Arena, там же разместится одноимённая трибуна на 10 040 зрителей.

Юрген Зауэр, генеральный директор ЗАО «Мерседес-Бенц РУС»: «Мы рады возможности способствовать популяризации автомобильного спорта в России, используя нашу марку Mercedes-AMG, на автомобилях которой были одержаны выдающиеся спортивные победы».

Екатерина Бельцевич, руководитель проекта Moscow Raceway: «Наше сотрудничество с ведущим мировым автопроизводителем Mercedes AMG – это первый в России опыт долгосрочного стратегического партнерства. Moscow Raceway – трек международного уровня, подобных автодромов в России не существует. Мы уверены, что партнерство с Mercedes-AMG станет успешным и взаимовыгодным».

Открытие трассы Moscow Raceway состоится 14-15 июля, в этом году она примет соревнования Мировой серии Renault, FIM World Superbike, FIA GT1 и другие автоспортивные мероприятия.

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё