Жан Алези, все-таки, выступит в Indy 500?

На днях F1News.Ru рассказал, что ветерану Формулы 1 Жану Алези, вероятно, придется отказаться от планов выступить в легендарной гонке Indy 500. Тем не менее, из Америки приходят сообщения, что француз, все-таки, выйдет на старт, но поменяет команду.

Судя по всему, Алези предстоит сесть за руль машины, принадлежащей бывшему американскому гонщику Тайсу Карлсону, чья команда Fan Force United тоже готовится к дебюту в Indy 500.

К тренировкам 33 пилота, чье участие в гонке уже подтверждено, приступят в следующий уик-энд. В списке этих гонщиков под номером 27 значится и Алези. По информации американского телеканала Speed, официальное заявление по этому поводу ожидается в ближайшее время.

Speed.com подтверждает, что пару недель назад были расторгнуты предварительные договоренности с известной командой Newman/Haas, однако 47-летний Алези, у которого вообще нет опыта выступления на овальных трассах, продолжал тренироваться на симуляторе фирмы Dallara, производящей шасси для IndyCar.

В итоге компания Lotus Cars, спонсор Алези, в последний момент подписала контракт с маленькой командой Fan Force United, выступающей в молодежной серии Indy Lights, и которая еще только стремится попасть в высшую лигу американских кольцевых гонок.

Впервые познакомиться с особенностями езды по овалам Алези предстоит в четверг, когда в Индианаполисе пройдут специальные тренировки для новичков. Интересно, что там он встретится со старым соперником, Рубенсом Баррикелло, который тоже планирует принять участие в Indy 500.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё