GP3: Джон Вартик стал пилотом Atech CRS

Джон Вартик

За несколько дней до старта нового сезона молодежной серии GP3 продолжают заполняться последние вакансии в пелотоне. Все команды уже имеют в своем составе двух пилотов, как предписывает регламент – но многие готовы выставить и третью машину, благо, выступления в рамках Гран При Ф1, в том числе и в Монако, привлекают немало спортсменов. Одним из них стал 21-летний бельгиец Джон Вартик, подписавший контракт с командой Atech CRS. Любопытно, что никогда прежде он не выступал в формульных соревнованиях.

После картинга Вартик ушел в «кузовные» гонки, где добился определенных успехов в Кубке Peugeot 207 и Кубке Renault Clio. Однако этой зимой он принял участие в нескольких тестах GP3 – и решил попробовать себя в этом первенстве. «Знаю, что для меня это будет серьезный шаг, – сказал Джон. – Но после трех сезонов в «кузовах» я пришел к выводу, что мой плавный стиль пилотажа лучше соответствует формульным сериям, и больше всего я хочу оказаться в GP3. Из-за отсутствия бюджета мне не удавалось показать все, на что я способен, но теперь у меня есть важный опыт работы с Atech по ходу тестов.

В Барселоне я проиграл лучшему времени всего две секунды. И хотя многие считают спорным мое решение прийти в GP3 без выступлений в других формульных чемпионатах, я уверен, что мы будем и дальше успешно работать сообща. Главная цель для меня на настоящий момент – обучение».

Также за Atech CRS в стартующем 11 мая в Барселоне новом сезоне GP3 будут выступать венгр Тамаш Пал Кисс и американский пилот Этан Рингель.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё