Тамаш Пал Кисс продолжит выступления в серии GP3

Тамаш Пал Кисс

20-летний венгерский пилот Тамаш Пал Кисс остается в молодежном первенстве GP3. В 2011-м, защищая цвета команды Tech 1, он уже одержал одну победу и финишировал 16-м в общем зачете по итогам сезона, а теперь нацеливается развить успех. В прошлом месяце гонщик уже участвовал в тестах в Барселоне, а теперь стало известно о подписании контракта с британцами из Atech CRS.

«Я очень рад вернуться в хорошо знакомую команду и вновь работать с людьми, с которыми у нас установились отличные отношения еще в 2009-10 годах [в Формуле Renault 2.0] – заявил Тамаш. – После успешного сезона очень приятно вновь оказаться в Atech, а хорошие результаты тестов придают мне уверенность накануне старта нового чемпионата.

Понятно, что всегда лучше оставаться в прежней команде, если вы стремитесь выиграть титул в своем втором сезоне, но я очень хорошо знаю Atech, мы отлично работали вместе, а с инженером Миком Куком у нас сложилось отличное взаимопонимание. Уверен, что если мы продолжим усердно трудиться, то обеспечим себе очень хорошие шансы в споре за звание сильнейшего».

Новый сезон GP3 стартует 12-13 мая в Барселоне. Из 30 его участников на настоящий момент известны имена 20 – в их числе и россиянин Дмитрий Суранович. Напарником Пал Кисса в Atech CRS будет американец Этан Рингель, еще одна вакансия в команде пока свободна.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё