Роман Грожан уверен в успехе Вальсекки

Роман Грожан

В этот уик-энд в Сепанге стартовал новый сезон GP2. Действующий чемпион Роман Грожан заявил журналистам, что уверен в победе своего преемника в команде DAMS Давиде Вальсекки, который сегодня выиграл квалификацию и стартует с поула в первой гонке…

Роман Грожан: «Я уверен в победе Вальсекки – команда DAMS сейчас в отличной форме, но и Гутьеррес может быть очень конкурентоспособен – возможно, именно эти гонщики по ходу сезона будут бороться за титул».

У чемпиона GP2 2010 года Пастора Мальдонадо иное мнение: «Гидо ван дер Гарде и Эстебан Гутьеррес – два самых сильных гонщика серии, они выступают в хороших командах, так что на них стоит обратить особое внимание.

Успеха добьётся самый стабильный. Важно не только быть быстрым и выигрывать гонки, необходимо стабильно добиваться хороших результатов. Особенно важно это из-за реверсивного старта второй гонки, когда гонщик, выигравший в субботу, на следующий день рискует остаться без очков. Даже одно или два очка во второй гонке могут иметь значение, поскольку дистанция невелика, а обгонять очень непросто».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё