GP2: Джанкарло Серенелли занял последнюю вакансию

Джанкарло Серенелли

Всего за два дня до старта нового сезона в списке участников GP2 оставалась одна вакансия. И лишь когда счет до первой пятничной тренировки в Куала-Лумпуре пошел на часы, стало известно, что пилотом команды Venezuela GP Lazarus стал Джанкарло Серенелли.

Как несложно догадаться, он представляет Венесуэлу – и почти неизвестен в Европе. Десять лет назад гонщик пробовал закрепиться в Старом свете, куда приехал вместе с юным Пастором Мальдонадо – но, в отличие от земляка, не продвинулся дальше двухлитровой Формулы Renault. После этого Джанкарло вернулся в Америку, где трижды за четыре последних года выигрывал одну из молодежных мексиканских серий.

С начала этого года Серенелли предпринял массированную компанию по возвращению. 30-летний пилот планирует параллельно выступать в Auto GP и GP2. Он уже провел дебютный этап первой из этих серий и в Монце дважды финишировал в десятке сильнейших. Уровень GP2 заметно выше, и на предсезонных тестах венесуэлец почти всегда был одним из замыкающих. Рассчитывать на серьезные результаты самому возрастному пилоту первенства в предстоящем сезоне также будет непросто.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё