GP3: Американец Конор Дэли подписал контракт с Lotus GP

Конор Дэли со своим отцом Дереком

20-летний американец Конор Дэли, чей отец на стыке 70-х и 80-х выступал в Формуле 1 за Williams и Tyrrell, проведет будущий сезон в первенстве GP3. В 2011-м он уже стартовал в молодежной серии, защищая цвета Carlin, и тогда ощутимо прогрессировал по ходу сезона. Лучшим результатом Конора стало пятое место в Спа.

Теперь Дэли-младший поедет за чемпионскую команду Lotus GP. Он уже работал в её составе на зимних тестах, а теперь это сотрудничество получило продолжение.

«Я очень рад возможности выступать за Lotus GP в 2012 году, – заявил молодой пилот. – У этой команды потрясающая история побед, нет сомнений, что в предстоящем чемпионате она будет фаворитом. По ходу этого межсезонья я стремился найти наилучшую возможность для борьбы за титул – нет сомнений, что именно в составе Lotus GP мои шансы окажутся самыми высокими.

Возможность провести тесты с командой в конце 2011 года стала для меня большой удачей, я остался очень доволен тем, чему научился. Теперь мне предстоит продолжать этот процесс по ходу предсезонной подготовки, перенимая опыт у инженеров, механиков и моих напарников. Хочу поблагодарить всех, кто помог добиться этого – и не могу дождаться старта сезона».

Партнёрами Конора Дэли в 2012 году станут немец Даниэль Абт и финн Ааро Вайнио. Первая гонка GP3 пройдет 12 мая в Барселоне.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё