GP2: Фабрицио Крестани стал пилотом Lazarus

Фабрицио Крестани

Всего несколько дней назад итальянская команда Lazarus стала участником серии GP2, заменив в этой роли Super Nova. А сегодня стало известно, что одним из ее пилотов в предстоящем сезоне станет Фабрицио Крестани. 24-летний пилот уже давно выступает в различных молодежных категориях, два последних года он провел в Auto GP, причем в 2011-м, выступая как раз за Lazarus, итальянец с четырьмя подиумами занял шестое место в общем зачете.

До этого Крестани выигрывал гонки национальной Формулы 3 и серии Евро 3000. «Я очень рад приветствовать Фабрицио, с которым хорошо знаком, – заявил босс Lazarus Танкреди Паджаро. – В прошлом году он продемонстрировал всем свой потенциал. Уверен, то же самое ему удастся и в GP2».

Сам Фабрицио, в свою очередь, поблагодарил Паджаро: «Хотел бы особенно отметить Танкреди, который всегда верил в мои возможности. У нас установились очень тесные взаимоотношения.Теперь мне не терпится начать сезон, поскольку я всегда мечтал о выступлениях в GP2. Знаю, что меня ждет непростая задача, но очень рассчитываю побыстрее приступить к тестам, чтобы с самого начала сезона демонстрировать хорошую форму».

Очередной розыгрыш GP2 в этом году стартует уже в конце марта в Малайзии. Несмотря на то, что до первого этапа остается лишь месяц, почти треть пилотских вакансий остается незаполненной. Многих гонщиков останавливает возросшая стоимость участия в серии, которая достигает уже 3 миллионов Евро, а порой и превосходит эту сумму.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё