GP3: Нико Мюллер лидирует на тестах в Эшториле

Нико Мюллер на тестах в Эшториле

За два года, что существует молодежное первенство GP3, в рамках его этапов состоялось в общей сложности 32 гонки. Лишь шестерым спортсменам довелось участвовать в каждой из них. И всего один из этой шестерки – швейцарец Нико Мюллер – приехал на первые предсезонные тесты 2012 года в португальский Эшторил. Потому едва ли кто-то удивился, что именно он оказался быстрейшим в первый день.

Мюллер, пока не заключивший контракт на предстоящий сезон, работал в составе итальянской команды Trident, которая заняла место покинувшей первенство испанской Addax. Большую часть сессии он не входил в число лидеров, но за четверть часа до завершения заездов смог всего на 0,015 секунды опередить занимавшего первую строчку Митча Эванса. Отрывы и дальше были минимальными – в секунду от лучшего времени уложились 16 гонщиков.

Лучшим из новичков GP3 стал быстрый киприот Тио Эллинас, показавший седьмой результат. Россиянин Дмитрий Суранович из Marussia Manor, входивший по ходу дня в первую десятку, к вечеру оказался 18-м.

Единственным серьезным происшествием вторника стал вылет в гравий североирландца Уильяма Буллера. К слову, на тот момент его результат был четвертым на мониторах хронометража. Тесты в Эшториле финишируют завтра.