Рубенс Баррикелло готовится подписать контракт с KV Racing

Рубенс Баррикелло и Тони Канаан

Оставшись без контракта в Формуле 1, Рубенс Баррикелло принял приглашение своего друга Тони Канаана и провел тесты машины IndyCar в Себринге. Новое шасси Dallara DW12 настолько понравилось бразильцу, что он всерьез задумался о переходе в американский чемпионат и планирует на следующей неделе объявить о контракте с командой KV Racing.

«Я со многими разговаривал, но необходимо решить ещё несколько вопросов, в частности, обсудить всё с семьей, - заявил Рубенс Баррикелло в эфире радио Bandeirantes. – Я с большим нетерпением жду результата, и если всё пройдет хорошо, то в начале следующей недели мы сможем сделать заявление. Уверен, все, кто меня знает, видят по моим глазам, что я хочу этим заниматься. Первая гонка пройдет 25 марта, поэтому я не могу терять ни минуты».

Не все друзья Рубенса Баррикелло разделяют его энтузиазм. Эдди Джордан, бывший руководитель команды, в которой бразилец дебютировал в 1993 году, посоветовал ему отказаться от IndyCar.

«Я люблю Рубенса, ведь мы знакомы с тех пор, как ему было 19 лет, - цитирует ирландца бразильская газета Globo. – Мне нравится его семья, его родители, и я считаю, что он должен с достоинством завершить карьеру».

Бывший пилот Формулы 1 Дэвид Култхард решил поддержать коллегу: «Желаю ему удачи в США. У нас были хорошие отношения на протяжении всей моей карьеры, и я знаю, как трепетно он относится к гонкам».

Соотечественник Рубенса Баррикелло двукратный чемпион мира Эмерсон Фиттипальди, с 1984 по 1996 год успешно выступавший в чемпионате ChampCar, напомнил Рубенсу об опасностях американских гонок на овале: «Сегодня ситуация в IndyCar изменилась, стала более опасной, но Рубенс знает, что ему придется рисковать. Тем не менее, мне кажется, что он будет получать удовольствие, занимаясь тем, что ему нравится».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё