GP3: Дмитрий Суранович подписал контракт с Marussia Manor

Команда Marussia Manor Racing, выступающая в молодежном чемпионате GP3, объявила о подписании контракта с россиянином Дмитрием Сурановичем на предстоящий сезон. Дмитрий уже провел в её составе тесты в Валенсии и Хересе в конце прошлого года, теперь его ждет первый сезон выступлений в GP3.

Дмитрий родился в Минске в 1995 году, гоночную карьеру он начал с картинга. В 2008-м молодой спортсмен стал финалистом Кубка Европы и Кубка мира в категории KF3, годом позже выиграл в этом же классе чемпионат России, а в 2010-м повторил это достижение на более мощной технике в зачете KF2. В 2011 году состоялся дебют Дмитрия в формульных соревнованиях, он провел четыре заключительных этапа в Евросерии Формулы Abarth.

Зимой 2012-го Суранович выступает в новозеландском первенстве Toyota Racing Series, где уже продемонстрировал свой потенциал, завоевав первый подиум.

Дмитрий Суранович: «Я очень рад, что стал пилотом Marussia Manor Racing – команды с опытом побед, имеющей отличные связи с Формулой 1. Уверен, что нас ждет очень интересный сезон, с нетерпением жду его начала. Передо мной стоит непростая задача, но я готов взяться за ее решение. В прошлом году на зимних тестах мне удалось быстро освоиться с машиной и найти общий язык с командой. Теперь нам предстоит серьезно поработать сообща, чтобы добиться как можно лучшего результата в моем первом сезоне GP3».

Пит Сливински, руководитель команды: «Мы рады приветствовать Дмитрия в команде. На тестах в Испании в конце прошлого года он быстро разобрался с новой для себя гоночной категорией и продемонстрировал хороший потенциал. Мы уверены, что он проявит себя с лучшей стороны в предстоящем сезоне».

Дмитрий стал первым пилотом, контракт с которым заключила команда Marussia Manor Racing в этом сезоне. Полный состав ее гонщиков будет объявлен в течение ближайших недель.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё