Александер Росси может еще на год остаться в WSR

Александер Росси

20-летнего Александера Росси можно назвать одним из самых одарённых американцев, выступающих в Европе. По итогам минувшего сезона он был признан лучшим новичком Мировой серии Renault, а чуть раньше попал под опеку босса нынешней команды Caterham Тони Фернандеса и даже участвовал в молодежных тестах Ф1. Если учесть, что у малайзийского бизнесмена есть собственная команда в GP2, самым логичным вариантом для Росси было бы продолжение карьеры в её составе в 2012 году.

Однако, по неофициальной информации, пилот еще на год останется в WSR, где будет выступать в команде Arden. Напарником Росси будет британец Льюис Уильямсон из молодежной программы Red Bull.

Причиной такого решения Фернандеса журналисты ItaliaRacing считают желание сэкономить деньги. Однако можно предположить, что американца планируется привлекать к пятничным тренировкам Формулы 1 – а в этом случае выступать в GP2 гонщику оказывается не с руки. Чуть ранее подобный аргумент уже звучал применительно к Жюлю Бьянки, который, по всей видимости, также будет в этом году выступать в Мировой серии Renault.

Текст: . Источник: ItaliaRacing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё