Вальсекки и Чекотто продолжат выступления в GP2

Джонни Чекотто и Давида Вальсекки на трассе GP2 в 2011 году. В предстоящем сезоне оба сменят команды

Еще два молодых пилота определились со своими гоночными планами на будущий сезон. Итальянец Давиде Вальсекки и представитель Венесуэлы Джонни Чекотто-младший продолжат выступления в серии GP2, но и тот, и другой, сменят команду. Вальсекки перейдет в DAMS, где займет место прошлогоднего чемпиона Романа Грожана, а Чекотто будет защищать цвета сильнейшей команды 2011-го, Addax.

«Выступать за DAMS – большая честь для меня. Я смогу выступать на действительно быстрой машине и регулярно бороться в группе лидеров. Вспоминая прошлогодние результаты команды, я не сомневаюсь, что они снабдят меня первоклассной техникой. Моя задача – показать все, на что я способен, и продолжить их успешную серию.

Я уже наладил контакт с инженерами и механиками, и теперь важно хорошо поработать на тестах, чтобы показывать хорошую скорость с самого старта сезона», – заявил Давиде Вальсекки, выступающий в GP2 с 2008 года и одержавший за это время семь побед. Дважды итальянец, которому на следующей неделе исполнится 25 лет, завоевывал титул сильнейшего в зимнем первенстве GP2 Asia. До последнего времени он гонялся за Team AirAsia Тони Фернандеса.

«Тот факт, что мне предстоит выступать за Addax в серии GP2, можно назвать большим шагом вперед в карьерном плане. Надеюсь, что смогу продемонстрировать команде, что они были правы, поверив в меня. Не сомневаюсь, что нас ждет успешный сезон, и рассчитываю побороться за титул», – отметил 22-летний Джонни Чекотто, чей отец выступал в Ф1 почти три десятилетия назад. Сам Джонни дебютировал в GP2 в 2009 году, но пока еще ни разу не попробовал на вкус призовое шампанское.В прошлом сезоне он представлял команду Ocean.

Новый сезон молодежной серии стартует в конце марта в Малайзии. Пилотов ждут 12 этапов – больше, чем когда-либо прежде.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё