Жан-Поль Дрио: Для победы DAMS нужен лишь сильный гонщик

Жан-Поль Дрио, Роман Грожан и Эрик Булье

Руководитель DAMS Жан-Поль Дрио считает, что его команда так долго не выигрывала чемпионский титул в серии GP2 только потому, что не могла рисковать приглашением гонщиков с недостаточной спонсорской поддержкой.

В прошлом году подход изменился, появился серьёзный спонсор - Lotus Renault, а за руль сел недостаточно обеспеченный, но очень быстрый Роман Грожан, который доминировал по ходу сезона, одержав в итоге убедительную победу.

Жан-Поль Дрио: «Когда вы ведёте борьбу на столь серьёзном уровне, одержать победу очень непросто - для этого нужен исключительный гонщик, но всем приходится думать о бюджете.



Многие команды, в том числе и в Формуле 1, хотели бы пригласить быстрых и талантливых пилотов, но часто им приходится подписывать контракт с теми, кто способен оплатить свои выступления. Это происходит уже многие годы.

К сожалению, прежде нам не удавалось приглашать тех, кого бы хотелось, но если у вас появляется серьёзный спонсор, то возникает и свобода выбора, и возможность сохранить лидерство - именно на этом я сосредоточен. Когда у вас опытная команда и вы имеете опыт побед, проблема только в том, чтобы стабильно выступать на таком уровне».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё