Жан Тодт поздравил РАФ с 20-летием

В 2011 году российская автомобильная федерация празднует свое двадцатилетие. Поздравление в адрес Виктора Кирьянова и РАФ направил президент FIA Жан Тодт:

«Уважаемый господин Президент! Уважаемый Виктор!

Я рад поздравить Российскую автомобильную федерацию от имени Международной автомобильной федерации с 20-летием! Это серьезный возраст, когда уже можно говорить о зрелости. Благодаря активной работе РАФ, автомобильный спорт в современной России буквально возрождается.

Сегодня Россия все чаще присутствует на международной арене автомобильного спорта – и как участник, и как организатор. Вы вырастили и сделали известными спортсменов международного уровня, имена которых у всех на устах – среди них Виталий Петров и Михаил Алешин, Леонид Новицкий, Евгений Новиков и Борис Гадасин, многие другие. Представляя новое поколение автогонщиков, они становятся героями в своей стране и способствуют развитию автомобильного спорта. Вы строите новые трассы и организуете проведение этапов мировых серий. Так, в Смоленске был проведен этап чемпионата Европы FIA гонок грузовиков. Уже дважды Россия выступила организатором ралли "Шелковый путь", входящего в легендарную серию "Dakar".

Хочу особо отметить Ваш вклад в международную деятельность FIA и глобальную работу в области безопасности дорожного движения. В истории навсегда останется Первая Министерская Конференция по безопасности дорожного движения, которая положила начало масштабной инициативе по проведению "Десятилетия Действий" ООН. Мы высоко ценим вовлеченность Российской автомобильной федерации в международные мероприятия, направленные на безопасность дорожного движения. Я также надеюсь, что инициатива, которую мы начали с Вами и Министром Нургалиевым будет успешной.

Я надеюсь, что благодаря нашим совместным усилиям, автомобильный спорт и клубное движение будет развиваться. Сотрудничество между FIA и РАФ будет плодотворным и полезным и в области безопасности дорожного движения. Наша задача, чтобы спортсмены не только демонстрировали профессионализм на гоночных трассах, но и, наряду с общественными деятелями автоспорта, стали послами безопасности на дорогах. Профессия обязывает: мы должны быть авангардом этого движения, показывать пример культурного, а значит – безопасного поведения за рулем.
Удачи и плодотворной работы на следующие 20 лет!

С наилучшими пожеланиями, Жан Тодт»

пресс-служба РАФ
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё