Гонка Звёзд «За рулём» станет международной

23 февраля 2012 года в Москве пройдёт традиционная Гонка Звёзд «За рулём» - впервые в статусе международного соревнования. Организаторы ожидают интересный состав участников, среди которых гонщики Формулы 1, победители и призёры других мировых серий.

Старейшее отечественное соревнование по автомобильному спорту – Гонка Звёзд на призы журнала «За рулём» проводится в двадцать третий раз. По традиции соревнование состоится на День защитника отечества 23 февраля на Центральном московском ипподроме.

Участниками станут звёзды российского автоспорта – многократные чемпионы страны, победители и призёры международных соревнований, молодые российские спортсмены из европейских формульных серий, в том числе подающий надежды пилот из Уфы Даниил Квят. В основной части соревновании должны принять участие иностранные пилоты, состав будет объявлен по мере подтверждения участия звёзд.

Развернется борьба за обладание главным переходящим призом Гонки Звезд «За рулем» – хрустальной шиной. По правилам соревнования пилот, который выиграет гонку трижды, станет пожизненным обладателем почётного трофея. На протяжении двадцати восьми лет это не удавалось сделать никому. В 2012 году на старт готовятся выйти сразу четыре двукратных победителя Гонки Звёзд «За рулём»: Борис Маслов, Сергей Успенский, Тимур Садрединов и Кирилл Ладыгин.

Renault – генеральный партнёр Гонки Звезд «За рулем» на протяжении последних пяти лет, планирует пригласить двух пилотов Формулы 1 в качестве специальных гостей для участия в суперфинальных дуэлях с победителем. Другие партнеры соревнования также готовят сюрпризы. Имена всех звёзд мирового автоспорта будут объявлены к февралю 2012 года.

Схема проведения соревнования в 2012 году поменяется: организаторы решили изменить формат и обеспечить больше зрелищных стартов. Продажа билетов на гонку уже началась.

23 февраля зрителей и гостей ожидает насыщенная программа

– квалификации для всех заявленных спортсменов,
– 15-минутных полуфиналов для четырех групп на шипованных шинах Continental,
– коротких финальных трёхкруговых гонок для шести лучших по итогам полуфиналов на одинаковых автомобилях Renault Logan Cup, предоставленных компанией Renault,
– серии суперфинальных дуэлей на автомобилях Renault Duster между победителем Гонки Звёзд «За рулём» и звёздами мирового автоспорта.

Открытие соревнования 23 февраля – в 13:30.

Предварительная продажа билетов: www.ticketpay.ru, (495) 22-554-22.

пресс-служба АСПАС
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё