Дин Стоунман возвращается за руль

Дин Стоунман на призовых тестах Williams F1 в 2010 году

В 2010 году британец Дин Стоунман стал чемпионом Формулы 2, провел тесты в Williams F1, подписал контракт на выступления в Мировой серии Renault. Казалось, его карьера набирает обороты – но страшный диагноз врачей, обнаруживших у молодого спортсмена рак, поставил продолжение его выступлений под большой вопрос.

Целый год Стоунман не садился за руль, проходя курс медицинских процедур. Но теперь все опасения в прошлом – и уже на будущей неделе Дин приедет на испанскую трассу Моторлэнд Арагон, где примет участие в тестах WSR.

«Мы очень рады его возвращению, – заявил менеджер гонщика Стивен Ноакс. – После операции Дин постепенно восстанавливался, работал над своей физической формой, и сейчас он уже готов сесть в кокпит и использовать тесты для подготовки к 2012 году.

Стоунман поедет в Арагоне в составе команды ISR. Среди тех, кто составит ему компанию, стоит отметить россиянина Даниила Квята – тот дебютирует за рулем столь мощной техники, выступая за P1. Готовится к предстоящим заездам и еще один представитель нашей страны, Николай Марценко. Помимо двух дебютантов в Испании будет работать и Антон Небылицкий.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё