Филипе Альбукерк попробует отстоять победу в Гонке чемпионов

Филипе Альбукерк

В 2010 году никто не относил португальца Филипе Альбукерка к фаворитам Гонки чемпионов. 25-летний спортсмен попал в число участников знаменитого шоу-соревнования, выиграв отборочные заезды в зоне Южной Европы – однако гонщик сотворил сенсацию, переиграв двух чемпионов мира, Себастьяна Феттеля и Себастьена Лёба, и завоевав звание сильнейшего.

Это событие позитивно сказалось на карьере Филипе – он получил приглашение из первенства DTM, где в первом же сезоне побывал на подиуме. Теперь он будет отстаивать звание «чемпиона чемпионов» 3-4 декабря в Дюссельдорфе.

«В прошлом году эти соревнования изменили мою жизнь, потому я очень рад вернуться, – сказал Альбукерк. – С самого начала мне пришлось сражаться с очень сильными соперниками, но я всего лишь делал свою работу, не допускал ошибок, и все сложилось удачно. О большем я и мечтать не мог.

Теперь у меня уже не будет эффекта неожиданности, так что придется вновь выкладываться по максимуму. Крохотной оплошности будет достаточно, чтобы все потерять. Я постараюсь, чтобы все прошло как можно лучше – посмотрим, чего удастся добиться в этот раз».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё