Назван «Спортивный автомобиль года – 2011»

Skoda Fabia RS

Определены победители VII-ой ежегодной национальной премии «Спортивный автомобиль года – 2011».

В категории «Эксперт» победителем объявлен автомобиль Skoda Fabia RS. По мнению экспертного жюри и максимальному количеству набранных баллов в результате тестирования, Skoda Fabia RS является лучшим спортивным автомобилем в ценовой категории до 1,5 млн. рублей.

В категории «Престиж» победу одержал автомобиль Infiniti M56S. По мнению экспертного жюри и максимальному количеству набранных баллов в результате тестирования, Infiniti M56S является лучшим спортивным автомобилем в ценовой категории от 1,5 до 3 млн. рублей.

Победителем в категории «Премиум» и обладателем кубка Гран-При стал автомобиль Ferrari 458 Italia. По мнению экспертного жюри и максимальному количеству набранных баллов в результате тестирования, Ferrari 458 Italia является лучшим спортивным автомобилем в ценовой категории свыше 3 млн. рублей.

Ferrari 458 Italia также стал обладателем двух специальных призов от генеральных информационных партнеров Гран-При:

- Спорткар года по версии читателей интернет-портала DRIVE.RU
- Приз зрительских симпатий телеканала «Авто Плюс»

Информация о премии «Спортивный автомобиль года – 2011»

Цель ежегодного Гран При журнала «Автомобили» – путем испытаний на специальной трассе выявить автомобили, обладающие лучшим набором качеств, необходимых для спортивного стиля езды. К участию допускаются все автомобили, которые позиционируются автопроизводителями как спортивные. Эти машины продаются в дилерских автосалонах и предназначены для эксплуатации на дорогах общего пользования.

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё