Жак Вильнев выступит зимой в ледовых гонках Trophee Andros

Жак Вильнёв за рулем Skoda Fabia на трассе Trophee Andros

Ровно год назад Жак Вильнев открыл для себя ледовые гонки Trophee Andros – популярную зимнюю забаву, этапы которой проходят на горнолыжных курортах Франции и Андорры, а участниками являются многие бывшие соперники канадца по Формуле 1. За рулем Skoda Fabia чемпион мира 1997 года был стабилен, но в силу нехватки опыта не слишком быстр – первый подиум пришел к Вильнёву только на финальном этапе сезона, а в общем зачете он закончил чемпионат девятым.

Теперь Жак готовится вновь выйти на скользкие трассы. «После завершения первого сезона я не мог дождаться начала нового, – заявил он. – Это невероятно интересные и весёлые гонки. Прошлой зимой мне уже удалось показать несколько неплохих результатов, и теперь я готов к предстоящим битвам. Надеюсь, новая машина позволит нам бороться за победы.

Год назад мне было важно освоиться на льду и получить максимум удовольствия. Теперь задача формулируется уже иначе. Если мы сможем включиться в спор лидеров – это было бы очень здорово, а уж позитивные эмоции я получу наверняка».

Уже известно, что в грядущем сезоне, который стартует 3-4 декабря, за рулем 350-сильных машин с четырьмя управляемыми колесами примут участие Оливье Панис, Франк Лагорс и Поль Бельмондо. А вот выйдет ли на старт двукратный победитель Trophee Andros Ален Прост – пока до конца не ясно.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё