GP2: Краль и Труммер выйдут на старт в Абу-Даби в составе Arden

Йозеф Краль в гонке GP2 на трассе в Спа

Команда Arden, выступающая в серии GP2, объявила, что на старт незачетной гонки в Абу-Даби в ее составе выйдут чех Йозеф Краль и швейцарец Симон Труммер.

Краль провел за эту команду сезон 2011-го года, заняв 15-е место в личном зачете. Его лучшим результатом было 2-е место в воскресной гонке в Монако. Надо отметить, минувшей зимой в азиатской серии GP2 он неплохо выступил на автодроме Яс-Марина, финишировав 2-м во второй гонке уик-энда.

«Я очень рад, что возвращаюсь в команду, в которой провел весь сезон, – сказал 21-летний чех. – Надеюсь, нам удастся использовать опыт, полученный в этом году, и мы сможем добиться в Абу-Даби неплохих результатов».

Симону Труммеру фактически предстоит дебют в GP2: швейцарец уже два года выступает за команду MW Arden в молодежном чемпионате GP3 и по итогам сезона был только 18-м, хотя заработал очки в трех последних гонках. Впрочем, с машиной GP2 он уже познакомился на недавних тестах в Хересе и Барселоне.

«Выступление за такую команду, как Arden, станет отличной концовкой моего сезона, – радуется Труммер. – Я очень доволен, что получил такой шанс! Тесты прошли отлично, мне очень комфортно и за рулем машины, и в команде. Такое чувство, что я выступаю за неё всю свою карьеру, поэтому приложу максимум усилий, чтобы как можно лучше выполнить свою работу. Надеюсь, мы добьемся успеха».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё