Формула 2: Сезон финишировал в Барселоне

Мирко Бортолотти стал сильнейшим и в Барселоне, и по итогам сезона Ф2

К концу октября гоночная активность в Европе плавно сходит на нет. Одними из последних свой сезон завершили участники Формулы 2 – финальный этап в этот уик-энд прошел на трассе Каталунья близ Барселоны. Обладатель титула и призовых тестов в Williams стал известен заранее – победу одержал главный фаворит, в прошлом участник молодежной программы Red Bull Мирко Бортолотти.

Две заключительные гонки также прошли под диктовку 21-летнего итальянца – оба раза он стартовал с поула и лидировал до самого финиша. В итоге Бортолотти набрал едва ли не вдвое больше очков, чем любой из его соперников. По ходу сезона Мирко добрался до финиша во всех 16 гонках, всего дважды не попав на подиум.

Второе место по итогам сезона оспаривали Кристофер Дзанелла и Рамон Пинейро. На домашней трассе Пинейро выглядел явно лучше, завоевав два подиума, но его сопернику хватило и пары седьмых мест, чтобы удержаться впереди в таблице общего зачета. Впрочем, вожделенную суперлицензию получат оба.

Россиянин Максим Снегирёв на Каталунье очков не заработал, а по ходу всего сезона один раз был шестым в квалификации и дважды – седьмым в гонках. Свой дебютный сезон в Ф2 он закончил 18-м в генеральной классификации.

Текст: . Источник: пресс-служба Формулы 2
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё