GP2: Ляймер и Бертон выступят за Racing Engineering в Абу-Даби

Фабио Ляймер участвовал в тестах GP2 с Racing Engineering

Команда Racing Engineering объявила, что на ноябрьском внезачетном этапе GP2, который пройдёт в рамках Гран При Абу-Даби, её цвета будут защищать Фабио Ляймер и Натанаэль Бертон. Оба пилота уже имели возможность поработать с инженерами и механиками Racing Engineering на недавних тестах в Испании, где Ляймер показал лучшее время в нескольких сессиях.

Фабио выступает в GP2 уже два сезона, выиграв за это время по одной гонке в составе Ocean и Rapax. «Успешные тесты в Барселоне и Хересе показали, на что способна команда, когда все работает без сбоев. Так что я рад дополнительной возможности проверить возможности Racing Engineering в гоночных условиях. Уверен, мы сможем произвести впечатление по ходу предстоящего уик-энда», – отметил швейцарец.

Натанаэль Бертон на протяжении двух последних лет выступал в Мировой серии Renault, где выиграл одну гонку. Однако прошлой зимой он уже выступал в Абу-Даби на этапе GP2 Asia – как раз в составе Racing Engineering. «Это было почти год назад, и я с нетерпением жду новой возможности. Очень приятно работать с командой, – заявил 22-летний француз. – Машина быстра, и я уверен, что в Абу-Даби всё сложится хорошо. В прошлый раз мне удавалось показывать неплохую скорость, а за минувший год я получил немало опыта».

Официальный список участников соревнований 11-13 ноября пока не опубликован, но, по нашей информации, там могут появиться и имена российских спортсменов.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё