WSR: Участников нового сезона назовут 17 октября

Мировая серия Renault в последнее время явно находится на подъеме – яркая борьба сильных пилотов привлекает серьезное внимание специалистов и болельщиков, а переход с нового сезона на очередное поколение шасси, оснащенное системой DRS, лишь подхлестнуло интерес пилотов. Стоимость участия в миллион Евро за сезон не останавливает спортсменов – найти за такие деньги что-то сопоставимое по техническому уровню просто невозможно, а выступления в GP2 минимум вдвое дороже.

10 октября – в ближайший понедельник – устроители первенства огласят предварительный список команд, оплативших стартовый взнос на участие в следующем сезоне. По информации журналистов ItaliaRacing, в нем значится 17 или даже 18 претендентов. Почти треть из них новички – тогда как отказаться от дальнейших выступлений планируют лишь малайзийцы из Mofaz Racing.

Неделю спустя, 17 октября, предварительный список превратится в окончательный. Первоначально планировалось, что в нем, как и сейчас, будет 13 команд – однако в свете последних событий устроители Мировой серии всерьез рассматривают вопрос об увеличении числа участников до 15 гоночных коллективов.

По предварительной информации, российская команда KMP Racing не планирует отказываться от выступлений в WSR. Более того, летом о желании дебютировать в Мировой серии заявлял руководитель Max Travin Racing Максим Травин.

Текст: . Источник: ItaliaRacing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё