Райкконен провел тесты Peugeot 908 на трассе Моторлэнд Арагон

Кими Райкконен за рулем спорткара Peugeot 908 на тестах в Арагоне

Заводская команда Peugeot, участвующая в марафонских гонках и победившая два года назад в «24 часах Ле-Мана», провела тестовую сессию на испанской трассе Моторлэнд Арагон. В этом событии не было бы ничего особенного, если бы вместе с фирменными пилотами Франком Монтаньи, Стефаном Сарразеном, Симоном Пажено и Александером Вурцем за руль 730-сильного спорткара не садился Кими Райкконен.

Чемпион Ф1 2007 года проехал 35 кругов, после чего был по обыкновению краток в описании собственных ощущений: «Мне очень понравились эти тесты. Peugeot 908 – фантастическая машина».

По информации еженедельника Autosport, у Кими нет бюджета на выступления в раллийных соревнованиях в будущем году, потому весьма вероятно его возвращение в кольцевые гонки. И марафоны – в первую очередь, суточные соревнования в Ле-Мане – могут стать для Райкконена хорошим вариантом продолжения карьеры.

По словам тим-менеджера Peugeot Sport Паскаля Димитри, «Кими быстро адаптировался к машине и сразу обеспечил нашим инженерам хорошую обратную связь».

Как заявил Оливье Кеснель, который руководит спортивными программами Peugeot и Citroen, тесты в Арагоне были запланированы уже давно – они нужны для подготовки к предстоящим гонкам. Однако пока француз не стал говорить о том, могут ли эти заезды получить для Райкконена какое-то продолжение. «На настоящий момент у нас нет в этом отношении никаких планов на будущее», – сказал Кеснель.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё