Организаторы ищут новое место для Гонки Чемпионов

Гонка чемпионов. Михаэль Шумахер и Себастьян Феттель

В этом году Гонка Чемпионов – традиционное зимнее мероприятие с участием гонщиков разных серий, должна была пройти 3 и 4 декабря во Франкфурте, на стадионе Commerzbank-Arena, но организаторы вынуждены объявить о переносе из-за совпадения с футбольным календарём – на эти дни запланирован матч местной команды.

Купленные билеты действительны, но где пройдёт гонка – пока неизвестно. Организаторы принесли извинения болельщикам и сейчас ведут переговоры с другими немецкими спортивными аренами.

Фредрик Джонсон: «Мы очень поздно получили эту информацию и были крайне удивлены, но теперь должны извиниться перед болельщиками, которые планировали присоединиться к нам во Франкфурте, и найти лучший альтернативный вариант. Мы сделаем им специальное предложение или полностью компенсируем расходы.

Мы надеемся объявить о новом месте проведения гонки в самое ближайшее время и хотим уверить всех, что она по-прежнему пройдёт в Германии, в декабре. Мы согласовали эти меры с Себастьяном Феттелем и Михаэлем Шумахером – они подтвердили своё участие, независимо от места проведения гонки».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё