GP3: Уильямсон завершил тесты с лучшим временем

Льюис Вильямсон

Гонщики молодёжной серии GP3 сегодня завершили двухдневные тесты на Хунгароринге. Как и вчера, лучшее время показал британец Льюис Уильямсон – в утренней сессии он почти на секунду превзошел вчерашней результат, и это время никому улучшить не удалось, тем более, что программу пришлось сократить из-за дождя.

Во второй половине дня гонщики сосредоточились на настройке машин и оценке эффективности мягких шин Pirelli, имитации гонки и подготовке к предстоящим этапам.

Россияне Иван Лукашевич и Максим Зимин показали 23-е и 25-е время в первой сессии и 20-е и 25-е во второй. Следующие тесты GP3 пройдут 16 и 17 июня в испанской Валенсии.

Результаты первой сессии

Гонщик Команда Круги Время Разница
1. Л.Уильямсон MW Arden 36 1:37.528
2. Н.Мюллер Jenzer Motorsport 19 1:37.761 0.233
3. Д.Каладо Lotus ART 17 1:37.771 0.243
4. М.Ивэнс MW Arden 27 1:37.812 0.284
5. Э.Куэйф-Хоббс Marussia Manor Racing 23 1:37.849 0.321
6. А.Симс Status Grand Prix 26 1:37.971 0.443
7. К.Дэли Carlin 23 1:38.057 0.529
8. Т.Дильман Addax Team 25 1:38.062 0.534
9. С.Труммер MW Arden 31 1:38.071 0.543
10. В.Боттас Lotus ART 16 1:38.090 0.562
11. Г.Чавес Addax Team 24 1:38.103 0.575
12. Р.Харьянто Marussia Manor Racing 32 1:38.115 0.587
13. Д.Морад Carlin 36 1:38.150 0.622
14. А.Ф.да Кошта Status Grand Prix 25 1:38.159 0.631
15. Н.Мелькер RSC Mucke Motorsport 26 1:38.168 0.640
16. А.Вайнио Tech 1 Racing 33 1:38.199 0.671
17. М.Кристенсен RSC Mucke Motorsport 24 1:38.216 0.688
18. Т.Пал Кисс Tech 1 Racing 27 1:38.231 0.703
19. М.Лайне Marussia Manor Racing 23 1:38.271 0.743
20. М.Стокинжер Atech CRS GP 20 1:38.343 0.815
21. В.Гирелли Atech CRS GP 24 1:38.365 0.837
22. П.Нуньес Lotus ART 25 1:38.426 0.898
23. И.Лукашевич Status Grand Prix 38 1:38.502 0.974
24. Л.Бакета RSC Mucke Motorsport 34 1:38.600 1.072
25. М.Зимин Jenzer Motorsport 32 1:38.830 1.302
26. Л.Кордейро Carlin 32 1:38.910 1.382
27. Ц.Амберг Atech CRS GP 30 1:38.975 1.447
28. Н.Йеллоли Atech CRS GP 26 1:39.092 1.564
29. Т.Хюлкема Tech 1 Racing 22 1:39.361 1.833
30. Ф.Монье Addax Team 33 1:39.452 1.924

Результаты второй сессии

Гонщик Команда Круги Время Разница
1. В.Боттас Lotus ART 25 1:38.410
2. Л.Уильямсон MW Arden 14 1:38.441 0.031
3. С.Труммер MW Arden 13 1:38.449 0.039
4. Н.Мюллер Jenzer Motorsport 21 1:38.618 0.208
5. А.Вайнио Tech 1 Racing 29 1:38.683 0.273
6. М.Ивэнс MW Arden 12 1:38.812 0.402
7. М.Кристенсен RSC Mucke Motorsport 11 1:38.868 0.458
8. Т.Дильман Addax Team 16 1:38.911 0.501
9. Л.Бакета RSC Mucke Motorsport 17 1:38.964 0.554
10. Н.Мелькер RSC Mucke Motorsport 12 1:38.999 0.589
11. А.Ф.да Кошта Status Grand Prix 18 1:39.011 0.601
12. Э.Куэйф-Хоббс Marussia Manor Racing 12 1:39.068 0.658
13. А.Симс Status Grand Prix 13 1:39.110 0.700
14. П.Нуньес Lotus ART 25 1:39.119 0.709
15. К.Дэли Carlin 19 1:39.147 0.737
16. М.Лайне Marussia Manor Racing 12 1:39.205 0.795
17. Д.Каладо Lotus ART 28 1:39.300 0.890
18. Г.Чавес Addax Team 8 1:39.391 0.981
19. Ц.Амберг Atech CRS GP 11 1:39.402 0.992
20. И.Лукашевич Status Grand Prix 18 1:39.413 1.003
21. Л.Кордейро Carlin 30 1:39.562 1.152
22. Ф.Монье Addax Team 11 1:39.657 1.247
23. Н.Йеллоли Atech CRS GP 7 1:39.707 1.297
24. Р.Харьянто Marussia Manor Racing 14 1:39.720 1.310
25. М.Зимин Jenzer Motorsport 18 1:39.808 1.398
26. М.Стокинжер Atech CRS GP 15 1:39.834 1.424
27. В.Гирелли Jenzer Motorsport 12 1:39.949 1.539
28. Д.Морад Carlin 15 1:40.013 1.603
29. Т.Пал Кисс Tech 1 Racing 24 1:40.267 1.857
30. Т.Хюлкема Tech 1 Racing 24 1:40.923 2.513
Текст: . Источник: пресс-служба серии
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.Ru запрещено.
Другие новости