Кими Райкконен: "Это была моя лучшая раллийная гонка"

Кими Райкконен

Лучшим результатом Кими Райкконена в мировом раллийном первенстве пока остается пятое место, добытое год назад в Турции. На недавнем этапе WRC в Иордании финский пилот имел шанс повторить такой результат, но из-за прокола на предпоследнем скоростном участке финишировал только шестым. Тем не менее, гонщик Citroen дал высокую оценку своему выступлению.

«Я атаковал острее и стремился показывать более высокую скорость, – сказал Кими после финиша. – Теперь я чувствую себя за рулем гораздо лучше, и хотя финальный день гонки начался для меня не самым лучшим образом, его итогом я остался доволен. Досадно, что случился прокол, но мы движемся вперед, и прошедшая гонка стала, по моим ощущениям, самой лучшей за время выступлений в ралли».

В соответствии со своим графиком Райкконен пропустит два ближайших этапа WRC и теперь вновь выйдет на старт на июньском Ралли Акрополис в Греции. «Перерыв не волнует меня, перед гонкой мы проведем тесты, – сказал пилот. – Это нормально, зимой я вообще долгое время не садился за руль».

Ралли Иордания стала для экс-чемпиона 15-м стартом в WRC. В восьми гонках – в том числе и во всех трех стартах нынешнего сезона – он финишировал в первой десятке.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё