Жак Вильнёв поддерживает отношения с Durango

Хак Жозеф Шарль Вильнёв

Прошлой осенью, когда FIA выбирала 13-ю команду для Формулы 1, одна из заявок была совместно подана чемпионом Формулы 1 Жаком Вильнёвом и боссом команды Durango Ивоном Пинтоном. Канадский гонщик связывал с этим проектом серьезные надежды - он всерьез занялся своей физической формой, строил планы...

В итоге, как известно, в FIA решили, что и 12 команд будет достаточно, однако Вильнёв и поныне поддерживает хорошие отношения с бывшими партнёрами. В эти дни команда Durango находится в Монце, где проходят совместные тесты Мировой серии Renault и Формулы Superleague. Итальянские журналисты сообщают, что Жак приехал на автодром в пригороде Милана и провел немало времени, общаясь с Пинтоном.

Что до результатов тестов, то в WSR быстрейшим в каждой из двух сессий был опытный Даниэль Дзампьери, а россиянин Даниил Мове показал 14-е время. Ни Антона Небылицкого, ни пилота AutoGP Сергея Афанасьева в Монце не было.

Параллельно свои заезды в Сильверстоуне проводит серия GP3. Там блеснул 17-летний колумбиец Габриэль Чавес, а Максим Зимин и Иван Лукашевич расположились в третьем десятке.

Текст: . Источник: ItaliaRacing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё