Кирилл Ладыгин выиграл Гонку звёзд "За рулём"

Кирилл Ладыгин

Кирилл Ладыгин стал сильнейшим на ледовой дорожке московского ипподрома, где проходила традиционная трековая Гонка звезд "За рулем". Заводской гонщик АвтоВАЗа первенствовал в двух отборочных заездах - сначала на шипованной, а затем на нешипованной резине. После этого Кирилл стал сильнейшим и в серии коротких финальных гонок. Для 32-летнего екатеринбуржца это уже второй успех в "звездных" соревнованиях.

Болельщики, пришедшие на трибуны, стали свидетелями красивой борьбы с обгонами и авариями - одна из них вывела из борьбы Алексея Васильева, который считался одним из фаворитов гонки. Почетным гостем соревнований стал Виталий Петров, однако за руль пилот Lotus Renault не садился.

А вот француз Роман Грожан показал, что не зря оттачивал мастерство в ледовых состязаниях Andros Trophee. Первый из своих заездов молодой пилот выиграл, а в суперфинале, где ему противостояли Ладыгин и двукратный победитель ралли "Дакар" Фирдаус Кабиров, Грожан красиво сражался за победу и в итоге совсем немного уступил Кириллу.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё