Гидо ван дер Гарде остаётся в GP2

Гидо ван дер Гарде

Гидо ван дер Гарде, проигравший спор за место в команде Marussia Virgin Racing Жерому Д’Амброзио, решил остаться в серии GP2 на ещё один сезон. В следующем году 25-летний голландец, завершивший минувший сезон на седьмом месте в общем зачёте, продолжит выступления в составе команды Addax.

Гидо ван дер Гарде: «Я очень рад наконец-то определиться с планами на грядущий год и хочу поблагодарить команду Addax за доверие. В 2011-м серия GP2 переходит на новые шасси, а это означает, что всем придётся заново искать базовые настройки. Это является дополнительным вызовом, и я невероятно мотивирован на борьбу за чемпионский титул и достижение моей главной цели – получение места за рулём конкурентоспособной машины в Формуле 1».

Алехандро Агаг, руководитель команды Addax: «Здорово, что Гидо остаётся с нами на ещё один сезон. Я совершенно уверен, что он принял правильное решение, которое в итоге позволит ему получить место в конкурентоспособной команде Формулы 1. Думаю, в следующем сезоне Гидо будет одним из главных претендентов на победу в GP2 – и я лишь напомню, что чемпион этого года заключил контракт с Williams, одной из ведущих команд Ф1…»

Партнёром ван дер Гарде в 2011 году будет 20-летний француз Шарль Пик, в минувшем сезоне выступавший в GP2 за Arden (по итогам чемпионата он занял десятое место). В таком составе Addax выступит как в основной серии, так и в азиатском первенстве, которое стартует 11 февраля в Абу-Даби...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё