GP2: Иван Самарин доволен итогами тестов

Иван Самарин на тестах в Абу-Даби

Первый день тестов молодежной серии GP2 в Абу-Даби стал дебютным в этой категории для Ивана Самарина. Двукратный чемпион России в нынешнем сезоне выступал в Формуле 2, где занял по итогам сезона 13-е место, один раз побывав на призовом подиуме. Однако в Формуле 2 мощность моторов составляет 450 л.с., а на трассе Яс-Марина москвичу предстояло вывести из боксов 600-сильную машину.

"Я очень доволен тем, как прошли тесты, - рассказал Самарин в интервью для читателей F1News.Ru. - Мне удавалось улучшать время с каждой новой сессией и не допускать при этом серьезных ошибок. Было очень интересно работать с инженерами команды DAMS, которые тоже остались довольны тем, что я делал.

Также приятно, что по ходу всего дня я был стабильно быстрее напарника Натанаэля Бертона, и лишь в решающий момент, когда все выехали на новых шинах, мне помешали красные флаги и в итоге он показал результат на две десятых лучше".

Также пилот отметил, что новая машина GP2 произвела на него очень хорошее впечатление: "Отличная машина, самая быстрая из всего, на чем мне доводилось гоняться. Понятная и предсказуемая, за весь день с ней не было никаких проблем".

В то же время Самарин отметил, что участие в тестах все же не говорит о серьезном интересе к GP2. "Мы приехали себя показать и на других посмотреть, но не рассматриваем возможность выступлений в этой серии в 2011 году. Уже в декабре меня ждут очередные тесты - на этот раз в Формуле 2", - сказал Иван.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё