Александр Симс провёл призовые тесты в McLaren

Александр Симс

Сегодня в Сильверстоуне Александр Симс провёл тесты за рулём McLaren, ставшие призом за победу в конкурсе на звание лучшего молодого британского гонщика 2008 года по версии Autosport BRDC.

Подобные тесты часто носят отсроченный характер. Сегодня 21-летний пилот, побеждавший в этом году в гонках британской и европейской F3, впервые сел за руль Формулы 1, и машина была как раз 2008 года – MP4-23. Тесты состояли из двух серий, 16-ти быстрых кругов на относительно короткой, трёхкилометровой «южной» конфигурации трассы.

Александр Симс: «Это самый невероятный день в моей жизни. За карьеру я несколько раз садился за руль отличных машин, но McLaren MP4-23 ни на что не похожа. С первого нажатия на педаль газа вы чувствуете невероятную мощность этой машины, сразу понимаете, с чем имеете дело. Как только резину удалось прогреть, я быстро освоился, понял, что должен делать, как машина реагирует на ваши действия, насколько поздно позволяет тормозить в поворотах.

Я хочу поблагодарить всех, кто сделал этот день возможным. Было фантастически приятно работать с Vodafone McLaren Mercedes, я благодарен McLaren Autosport BRDC Award за столь невероятный приз победителю. Теперь у меня есть опыт работы с машиной Формулы 1, который ещё больше мотивирует меня на выступление в этом чемпионате в будущем».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё