F3: Алёшин поднялся на вершину подиума в Ошерслебене

Михаил Алёшин за рулем ArtTech

В германском Ошерслебене прошла первая гонка заключительного этапа немецкого Кубка Формулы 3. Победу в ней одержал местный пилот, продолжатель гоночной династии Даниэль Абт, однако его главный соперник, француз Том Диллман, финишировал вторым и сохранил лидерство в общем зачете. Стоит отметить и четвёртое место в гонке еще одного пилота с известной фамилией - Кевина Магнуссена, чей отец в 90-е выступал в Формуле 1.

Результаты четырех россиян в Ошерслебене оказались не столь высокими. Лучшим из наших соотечественников в субботу стал Николай Марценко. Уверенно приняв старт с 18-й позиции, юный гонщик сразу же опередил нескольких соперников, после чего довел гонку до финиша на 13-й позиции.

Строчкой ниже в протоколе расположился Михаил Алешин. Дебютант немецкой Ф3 выступал на менее мощной машине ArtTech "ветеранского" класса Trophy, однако смог включиться в борьбу в середине второго десятка и выстоял под натиском двух соперников, располагавших более серьезной техникой. Москвич также стал сильнейшим в своем классе, где компанию на подиуме ему составил Максим Травин, финишировавший третьим, а Алексей Карачев, несмотря на сход за три круга до финиша, был классифицирован пятым.

Заключительная гонка Кубка Германии пройдет в Ошерслебене в воскресенье.