GP2: Тринадцать команд в сезонах 2011-2013 года

Бруно Мишель

Организаторы серии GP2 назвали тринадцать команд, которые будут выступать в сезонах 2011-2013 года. К 11-ти командам, которые провели прошлый трёхлетний цикл, добавились Carlin и Team Air Asia. Руководитель серии Бруно Мишель комментировал этот выбор в интервью пресс-службе…

Вопрос: Почему вы выбрали Carlin и Air Asia?
Бруно Мишель: Мы давно знаем и следим за выступлениями Carlin, в этом году команда дебютировала в GP3 и мы остались довольны не только результатами – одному поулу и двум подиумам, но и их интеграцией в наши процессы. Выступление в GP2 – логичный следующий шаг.

Если говорить об Air Asia, то это новая команда, тесно связанная с командой Формулы 1, руководимой Тони Фернандесом. У этого международного проекта серьёзные цели и очень высокие амбиции, которые соответствуют нашим ожиданиям от новых участников. Мы рады видеть среди них азиатскую команду.

Вопрос: Вам удалось сохранить 11 из 12-ти команд, которые провели прошлый трёхлетний цикл. Чем вызвано это решение?
Бруно Мишель: За эти годы у нас сложились прочные отношения с командами, но когда пришло время принятия решений, мы ориентировались исключительно на спортивные результаты. Мы хотели обеспечить возможность дебюта новых команд, сохранив первоначальное число из 13-ти участников, поэтому проанализировав итоги сезонов трёхлетнего цикла, сохранили одиннадцать действующих команд и пригласили две новых.

Вопрос: Когда это решение вступит в силу?
Бруно Мишель: Прежде всего, нужно завершить сезон GP2. В Монце Пастор Мальдонадо стал чемпионом, но борьба за позиции в итоговом зачёте ещё продолжается – 13 и 14 ноября в Абу-Даби пройдёт финальный этап. В конце января новые машины дебютируют на тестах, потом стартует сезон GP2Asia из четырёх гонок, который финиширует в Бахрейне в качестве гонки поддержки этапа Формулы 1, а в мае, в Стамбуле, начнётся новый сезон GP2.

Список участников серии GP2 в сезонах 2011-2013 года (по алфавиту)
Команда Страна
Arden International Голландия
ART Grand Prix Франция
Barwa Addax Team Испания
Carlin Великобритания
Dams Франция
iSport International Великобритания
Ocean Racing Technology Португалия
Racing Engineering Испания
Rapax Италия
Scuderia Coloni Италия
Super Nova Racing Великобритания
Team Air Asia Малайзия
Trident Racing Италия
Текст: . Источник: пресс-служба GP2
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё