Нельсон Пике выступит на этапе NASCAR в Уоткинс-Глене

Нельсон Пике-младший

После скандального расставания с Формулой 1 карьера Нельсиньо Пике идёт ни шатко, ни валко. Молодой гонщик, уволенный из Renault F1, пытается найти себя в серии NASCAR: в нынешнем сезоне на его счету семь стартов в "низших" дивизионах. При этом бразилец демонстрирует в целом неплохие результаты.

Четырежды стартовав в категории гоночных пикапов, он трижды занимал место в первой десятке, а в Дайтоне Финишировал шестым. Похожими оказались и результаты в первенстве ARCA, где Пике, вдобавок, завоевал один поул. "Пока сезон складывается неплохо, - сказал Нельсон. - Я провел несколько сильных гонок, многому научился и получил важный опыт. Теперь пришла пора делать очередной шаг вперед. Меня ждет новая команда, новая машина и новая трасса, но уверен, что я смогу быстро показать хорошую скорость".

7 августа бразилец выступит на этапе NASCAR в Уоткинс-Глене близ Нью-Йорка. На этот раз он поедет во втором по значимости дивизионе Nationwide. Причем выступать Пике предстоит на классическом автодроме, где другие гонщики заокеанского первенства, привыкшие накручивать круги по овалам, явно будут чувствовать себя не в своей тарелке.

Кстати, на старт в Уоткинс-Глене выйдет и другой экс-пилот Ф1, Жак Вильнев. Более того - не исключено, что оба гонщика станут участниками и еще одного этапа Nationwide, который состоится 29 августа в Монреале.

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё