F2: Кельвин Снукс пропустит этап в Брэндс-Хэтч

Кельвин Снукс

В нынешнем сезоне огранизаторам Формулы 2 откровенно не везет: число участников и так меньше, чем год назад, да и те, с кем удалось заключить контракт, один за другим отказываются от выступлений. Уехал на съемки индийский киноактёр Аджит Кумар, сломал палец Йохан Йоккинен, у Тома Глэддиса внезапно возникли проблемы со спонсорами.

Перед очередным этапом сезона, который пройдёт в эти выходные в Брэндс-Хэтч, состав участников даже пополнили новыми гонщиками – как вдруг случилась новая потеря. Голландец Кельвин Снукс, завоевавший на майском этапе в Марокко первый подиум в Ф2, упал со скутера и повредил лодыжку. Гонщика переправили в госпиталь, где выяснилось, что нужна операция.

«Все прошло успешно, – рассказал 20-летний пилот. – Я думал, что это потребует большего времени, но врачи просто соединили сломанную кость штифтом. Они сказали, что выздоровление не будет долгим – на всё потребуется около двух недель. Надеюсь, уже в Брно я смогу вернуться за руль. Жаль, что выступить в Брэндс-Хэтч уже точно не выйдет, ведь я люблю эту трассу».

Текст: . Источник: GPUpdate
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё