WSR: Пентус выиграл гонку, Алёшин - третий

Стен Пентус

Стартовав с поула, Стен Пентус выиграл воскресную гонку этапа Мировой Серии Renault на Хунгароринге. Вторым финишировал Альберто Коста, третьим – россиянин Михаил Алёшин, закрепивший преимущество в чемпионате.

Заняв пятое место на старте, Алёшин отыграл одну позицию на первом круге, после череды обязательных пит-стопов поднялся на третью строчку, а в финале гонки эффективно сдерживал прессинг Даниэле Дзампьери.

Гонка была остановлена красными флагами за минуту и круг до финиша, когда в четвёртом повороте замерла машина Брендона Хартли. Результаты зафиксировали по итогам 24-х пройденных кругов – до схода, так что в итоговый протокол попали все стартовавшие гонщики.

Ближайший соперник Алёшина по борьбе за титул и победитель вчерашней гонки Даниэль Риккардо финишировал шестым, так что по итогам уик-энда москвич увеличил преимущество в чемпионате до 11-ти очков.

Антон Небылицкий отлично провёл гонку, заработав очки за седьмое место, Даниил Мове финишировал 14-м.

Впереди двухмесячный перерыв в гонках Мировой Серии, следующий этап пройдёт в сентябре, в немецком Хоккенхайме…